Книголюбам и любителям живописи

Всем любителям искусства мы рады сообщить, что в интернет-магазине Пушкинского музея вы можете купить замечательные издания, удостоенные высочайших наград ежегодного национального конкурса «Книга года» 2022 года.

Гран-при ежегодного престижного конкурса был вручен книге «Коллекция Государственного музея изобразительных искусств имени. А.С. Пушкина», выпущенной ГМИИ им. Пушкина к 110-летию музея. Книга прекрасно оформлена, ее страницы сопровождают написанные с большой любовью и знанием темы тексты о бессмертных творениях великих мастеров живописи, скульптуры и графики, представленных в залах Пушкинского музея. Эту книгу вы можете приобрести в нашем интернет-магазине, она порадует всех, кто любит и ценит искусство.

Иллюстрация Еще одно интересное издание, вошедшее в число победителей Национального конкурса «Книга года» - альбом Михаила Розанова «Волхонка, 12. Государственному музею изобразительных искусств имени А.С. Пушкина 110 лет». На его страницах вы увидите черно-белые фотографии фасадов, исторических интерьеров и слепков со знаменитых памятников искусства Пушкинского музея. Альбом будет интересен всем, кто любит Пушкинский музей, его прошлое и настоящее.

Не остались без внимания и издания для юных любителей прекрасного. Уметь по внешнему виду здания определить время, когда оно было построено, а также стиль, к которому оно принадлежит, согласитесь, может далеко не каждый. И чем раньше человек научиться это делать, тем лучше. Это же можно сказать и о живописи. Научить ребенка понимать, как, с помощью каких средств, художник воплотил в жизнь свой замысел, поможет стать ему не просто сторонним наблюдателем, а сопричастным искусству. И учиться этому надо с самого раннего возраста. В онлайн-магазине сувениров Пушкинского музея вы можете купить книги, которые в 2022 году на Национальном конкурсе «Книга года» были удостоены специального диплома в номинации «Детям XXI века». Эти издания называются «Как смотреть архитектуру» и «Как смотреть картину» и входят в серию книг для детей «Учусь смотреть».

На нашем сайте вы можете купить не только эти прекрасно оформленные издания, но много других предметов и аксессуаров с фрагментами великих творений известных мастеров, которые хранятся в Пушкинском музее.

Убежден, что написать хорошую картину не легче, чем найти алмаз или жемчужину

Винсент ван Гог