Три времени Рима. Античность. Возрождение. Барокко

С 18 июня по 15 сентября 2024 года для ценителей искусства открыта уникальная в своем роде выставка Пушкинского музея «Три времени Рима. Античность. Возрождение. Барокко». Как всегда, к новому событию интернет-магазин при ГМИИ им. А.С, Пушкина подготовил коллекцию сувениров. Это собрание, пожалуй, наиболее интересное и разнообразное из всех выпущенных ранее с точки зрения предметов мерча. Помимо традиционных футболок, твилли, нашейных платков, кружек и сумок, можно купить ароматические диффузоры UCANDLES by GOR MAISON, браслеты, броши, пробки для вина, каминные спички и набор для выжигания. Обязательно посмотрите каталог товаров!

Этим летом ГМИИ им. А.С. Пушкина радует жителей и гостей столицы уникальной в своем роде выставкой «Три времени Рима. Античность. Возрождение. Барокко». Рим – город, овеянный легендами и тайнами. Одна из них – история строительства великолепных зданий, каждое из которых неповторимо и в то же время составляет единое целое с местной архитектурой. Организаторы события приглашают стать частичкой череды событий конца XV – середины XVIII века, которые сделали Рим таким, как мы его видим сегодня.

Выставка экспозиции содержит свыше 150 произведений искусства из лучших коллекций России: Максима Атаянца, собраний Пушкинского музея, Нижегородского государственного художественного музея и Дальневосточного художественного музея.

Как и каждое значимое событие выставка «Три времени Рима. Античность. Возрождение. Барокко» получила фирменный стиль. Коллекцию мерча подготовили дизайнеры интернет-магазина продукции Пушкинского музея. Наряду с уже ставшими традиционными и любимыми постоянными гостями мероприятий культурной жизни Москвы сувенирами в виде футболок, твилли, нашейных платков, кружек и сумок, в нее вошли новые позиции: ароматические диффузоры, изящные браслеты, броши, пробки для вина, каминные спички и набор для выжигания.

В оформлении сувениров использованы фрагменты произведений искусства, которые гости смогут увидеть на выставке. Например, прототипом для принтов дизайнерских сумок и кружек послужили иллюстрация из «Всемирной хроники» Хартмана Шеделя, созданная в 1493 году, а также изображение древнего амфитеатра Флавиев, воссозданное по рисунку Джузеппе Тибурцио Верджелли середины XVII века.

Внимания ценителей заслуживает оформление упаковок каминных спичек, где изображены фрагменты угловой панели саркофага с маской речного божества, датированной первой четвертью III века, и капители коринфской пилястры I века. Не менее интересны ароматические диффузоры. Купив такой аромат для дома, можно не только наслаждаться композициями, но и получить представление о великолепной работе Джованни Баттиста Пиранези «Фонтан Треви» 1750 года.

Каждый предмет новой коллекции, будь то брошь, элегантный платок или твилли, пробка для вина или браслет BNGL из ювелирной стали с тематической надписью, по-своему интересен и уместен в качестве сувенира для близкого человека. Купить такой подарок можно онлайн, перейдя в каталог интернет-магазина ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Я принял Рим кирпичным, а оставляю его мраморным.

Октавиан Август