Цветы, плоды, музыкальные инструменты в итальянской живописи эпохи барокко

К поистине уникальному событию культурной жизни столицы, выставке-открытию «Цветы, плоды, музыкальные инструменты в итальянской живописи эпохи барокко» интернет-магазин при ГМИИ им. А.С. Пушкина подготовил очень необычную коллекцию изящных сувениров, достойную внимания ценителей итальянской живописи. Купить новый мерч Пушкинского музея уже можно онлайн. В дизайне футболок, свитшотов, шоперов, кухонного декора, пазлов, деревянных наборов и других предметов использованы редкие техники оформления. Особого внимания заслуживают необычные свечи от бренда Unification Love.

С 5 марта по 26 мая в главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина на Волхонке, 12 проходит выставка «Цветы, плоды, музыкальные инструменты в итальянской живописи эпохи барокко». Это событие заслуживает внимания ценителей, которым недостаточно доступного широким массам искусства. Особенно интересной экспозиция может оказаться для тех, кто хочет открыть для себя новые, ранее скрытые в запасниках шедевры мастеров Италии.

Это первая выставка итальянского натюрморта в России. Посетив ее, посетители узнают новые имена художников жанра натюрморт посредством 70 полотен, хранящихся в известнейших собраниях РФ: Пушкинского музея, Государственного Эрмитажа, Государственного музея-заповедника «Петергоф», Пермской государственной художественной галереи и прочих.

К этому, без преувеличения, знаковому событию интернет-магазин при ГМИИ им. А.С. Пушкина выпустил в продажу новую коллекцию мерча, созданную по мотивам главной темы выставки – итальянского натюрморта..

Стильные шоперы с вышивкой в технике сфумато

Вместительные сумки выполнены из прочной и стойкой ткани канвас – мраморной или матовой. Элементы дизайна вышиты с использованием техники сфумато, которая очень точно имитирует мазок масляной краской. Таким образом, классический сувенир превращается в функциональную реплику живописного полотна.

В качестве оформления для этого мерча были выбраны фрагменты натюрмортов, написанных итальянскими художниками XVII–XVIII веков: Мунари «Натюрморт с письменными принадлежностями», Тамма «Натюрморт с кроликами и курицей», Эмполи «Натюрморт», Лигоцци «Ваза с цветами»..

Двухслойные пазлы для юных поклонников Италии

Этот великолепно выполненный симбиоз старинного натюрморта и филигранно выполненного пазла не только красив, но и способствует интеллектуальному развитию малышей. С его помощью выстраивается мелкая моторика, тренируется поиск логических связей, а также воспитывается чувство восприятия иностранного языка.

Двухслойный пазл приедет к вам в элегантной подарочной упаковке..

Уютные свитшоты и футболки

Частичка итальянского искусства всегда будет рядом вместе со стильной футболкой или мягким свитшотом, декорированным элементами старинного итальянского натюрморта. Ткани на основе натурального хлопка подарят приятные ощущения независимо от капризов погоды!.

Таинство итальянской кухни

Шедевры итальянской кулинарии раз и навсегда покорили мир! Частичка этого волшебства может поселиться у вас на кухне. Полотенца, фартуки и прихватки из магазина мерча Пушкинского музея с репликами мастерски выполненных натюрмортов создадут неповторимую атмосферу и откроют новые горизонты для приготовления великолепных блюд для близких людей!.

Теплый отблеск свечей

В содружестве с компанией Unification Love интернет-магазин при Пушкинском музее приготовил для вас нечто особенное! Теперь можно купить необычные свечи ручной работы, способные придать каждому событию атмосферу теплоты, близости и романтики. Тонкий аромат натурального пчелиного воска, приправленный нотами персика или тыквы из французской коллекции бренда, станет прекрасным продолжением вечера, наполненного искусством и новыми впечатлениями!.

Для тех, кто хочет получить максимум от выставки

А еще мы откроем вам секрет! К выставке «Цветы, плоды, музыкальные инструменты в итальянской живописи эпохи барокко» ее куратор – доктор искусствоведения Виктория Маркова – готовит к выпуску книгу «От Караваджо до Моранди. Истоки и развитие итальянского натюрморта». Приложением к изданию станет полный каталог натюрмортов итальянских художников, хранящихся в собраниях России и бывших республик Советского Союза. Мы обязательно сообщим, когда оно станет доступно к продаже!.

Красота не в том, что и как изображено на картине, - а в прочувствованной художником необходимости изобразить виденное. Сама эта необходимость порождает силу, потребную для выполнения задачи.

Жан-Франсуа Милле