Новый мерч к выставке «Образы Испании. Русское искусство XIX–XXI веков» уже можно купить в интернет-магазине

До 4 февраля 2023 года в Галерее искусства стран Европы и Америки на Волхонке, 14 проходит уникальная выставка «Образы Испании. Русское искусство XIX–XXI веков». В память об этом событии у вас есть возможность купить мерч Пушкинского музея, наполненный колоритом великолепной эпохи корриды, подвигов Дон Кихота и Дон Жуана, страстного обаяния Кармен и простодушной красоты Дульсинеи. Среди предметов новой коллекции косметички, маски для сна, ежедневники, закладки, блокноты, попсокеты, карандаши, шоперы, футболки, платки и шарфики, открытки, значки и кружки от дизайнеров интернет-магазина при ГМИИ им. Пушкина.

С 14 ноября минувшего года по 4 февраля в Галерее искусства стран Европы и Америки ГМИИ им. А.С. Пушкина проходит выставка «Образы Испании. Русское искусство XIX–XXI веков». Организаторы посвятили ее теме Испании в русской культуре. В семи залах посетители могут ознакомиться с образцами живописи и различных жанров графики, фотографиями, фрагментами кинолент, а также видео-экспонатами из архивов, ставшими основой формирования русского мифа о родине Дон Кихота и Дульсинеи Тобосской, Дон Жуана и великолепной Кармен.

Безусловно, это событие культурной жизни Москвы не останется незамеченным и оставит теплые воспоминания в душе поклонников искусства. Чтобы эта память обрела материальный характер, дизайнеры интернет-магазина при Пушкинском музее создали новую коллекцию мерча. Каждый сможет купить сувениры, согласно своему вкусу и предпочтениям!

Среди предметов коллекции косметички, маски для сна, резинки для волос, платки и шарфики-твилли из натурального шелка, различного формата блокноты и ежедневники, изысканные закладки и открытки, попсокеты, карандаши, значки, футболки, шоперы и подарочные кружки. Каждое изделие выполнено с любовью и декорировано художественными элементами произведений русских художников, работавших с темой Испании.

Присмотревшись, в оформлении сувениров можно без труда распознать фрагменты коллажей мужского и женского костюмов, созданных А.Я. Головиным для балета «Арагонская охота»; «Тореадора» и «Дон Кихота и Санчо Панса», созданных Валентином Серовым в 1890-е годы, а также других произведений, пропитанных историко-художественным наследием Испании.

Порадуйте себя и близких прикосновением высокого искусства. Зима станет теплее в окружении красивых вещей!

Испания — единственная страна, где смерть — национальное зрелище...

Федерико Гарсиа Лорка