Коллекция сувениров в честь XLI международного фестиваля «Декабрьские вечера Святослава Рихтера»

В нашем интернет-магазине сувениров теперь можно купить необычный подарок, посвященный XLI международному фестивалю «Декабрьские вечера Святослава Рихтера». Фестиваль завершит сезон 2021 года и параллельно дополнит выставочный проект Жан-Юбера Мартена под названием «Бывают странные сближенья». Это масштабная экспозиция, в которую вошли свыше четырехсот произведений искусства, а также экспонатов естественно-научных коллекций.

1 декабря посетителям Пушкинского музея открывает двери XLI международный фестиваль «Декабрьские вечера Святослава Рихтера». Участниками Фестиваля стали ведущие ансамбли, а также звезды отечественной и зарубежной музыки. Также в это время на базе ГМИИ им. А.С. Пушкина действует выставочный проект Жан-Юбера Мартена под названием «Бывают странные сближенья», в рамках которого посетителям представлены свыше четырехсот произведений искусства, а также экспонатов естественно-научных коллекций.

В честь этих событий разработана новая коллекция сувениров, посвященная одному из самых масштабных музыкальных событий года. Вы сможете купить эксклюзивный календарь, сумку шоппер или блокнот, чтобы оставить себе на память о Фестивале или сделать необычный подарок друзьям и близким к новогодним и рождественским праздникам. Все товары события уже доступны к заказу на сайте. Они станут прекрасной возможностью порадовать тех, кто вам дорог, и приобщиться к потрясающему миру искусства Пушкинского музея.

Художник, не находящий удовлетворения в простом изображении, желая выразить свой внутренний мир, может только завидовать тому, как это удается музыке, самому нематериальному из искусств. Он будет естественным образом искать применения музыкальных методов в своем искусстве».

Василий Кандинский