Коллекция «Мусейон» для юных исследователей-искусствоведов ГМИИ им. А.С. Пушкина музея

К онлайн заказу на сайте интернет-магазина доступна серия продукции Museyon, посвященная одноименному Центру эстетического воспитания детей и юношества ГМИИ им. А.С. Пушкина. «Мусейон» - это научно-практический отдел Пушкинского музея, сотрудники которого разрабатывают и координируют программы творческого развития для детей. В программе занятий – знакомство с художественной коллекцией музея, лекции, экскурсии, кружки и творческие мастерские, призванные развить в детях эстетико-творческую составляющую, расширить кругозор, воспитать любовь к прекрасному и стремление к саморазвитию.

На платформе Центра эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» Пушкинский музей предлагает разные формы погружения в искусство: программы для первого знакомства, экспресс-курсы, циклы, рассчитанные на несколько лет постоянных занятий, тематические кружки с глубоким изучением выбранной темы. Научные сотрудники музея проводят различные курсы, классические и виртуальные экскурсии. Также здесь действуют лекторий и пространство для практических занятий. Погрузиться в удивительный мир Пушкинского можно в семейной группе, но ряд программ не предполагают участия взрослых. Занятия проходят в музейном комплексе на Волхонке.

В нашем интернет-магазине теперь можно купить альбомы для рисования, блокноты, значки, карандаши, стикеры с логотипом Центра эстетического воспитания «Мусейон». Детям, задействованным в скульптурной мастерской и изобразительной студии, наверняка приятно будет получить в подарок фартук с соответствующей символикой.

Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребёнок

Пабло Пикассо

1 920 ₽ 1 536 ₽