Плеяда уникальных сувениров. Коллаборация ГМИИ им. А.С. Пушкина с известными брендами к выставке «Всеобщий язык»

Интернет-магазин Пушкинского музея совместно с известными брендами подготовил эксклюзивные коллекции сувениров, посвященных выставке «Всеобщий язык». У ценителей прекрасного есть возможность купить необычный подарок в виде предметов одежды из лимитированной линейки, элегантных браслетов с гравировкой, блокнотов и ароматических диффузоров с изображением ксилографий китайских художников.

Лимитированная линейка одежды от Asya Muravieva lingerie

Коллаборация ГМИИ им. А.С. Пушкина с брендом Asya Muravieva lingerie подарила поклонникам необычных сувениров уникальную возможность купить предметы одежды и аксессуары из лимитированной линейки, на создание которой дизайнеров вдохновила легенда о Вавилонской башне.
Предметы коллекции из роскошного черного бархата, отделанные органзой, дополняет тонкая вышивка древних текстов, выполненная золотой нитью. Посредством переплетения буквенных символов авторы передали суть выставки «Всеобщий язык».
Основательница бренда, Ася Муравьева, в своих коллекциях воплощает преклонение перед искусством и важность глубинных смыслов. Будучи талантливой актрисой и режиссером, она мастерски показывает связь моды с поэзией, живописью и музыкой. Каждый предмет одежды – уникальное произведение искусства, изготовленное в театральной мастерской.
Вы без труда узнаете изделия бренда по лентам из бархата, тончайшему кружеву, вышивке дорогостоящим бисером и шелковой нитью. Среди предметов коллекции, посвященной выставке «Всеобщий язык», представлено великолепное белье, дроп, куда вошли шопер, жилет из бархата, а также детали для дополнения гардероба – изящные манжеты, чокеры и чалма. Изюминка коллекции – золотистые фольгированные татуировки, дизайн которых разработан в сотрудничестве с художником Виктором Тряпкиным @sulfid.
>Предметы одежды и аксессуары гармонично дополнят гардероб разных стилей. Так, жилет из бархата составит пару классической сорочке или платью в пол.
Тексты на элементах коллекции соединяют золотистые линии, которые сплетаются в силуэт Вавилонской башни. По мнению авторов, движение по спирали символизирует извечный поиск взаимопонимания и гармонию всеобщего языка.

Браслеты из ювелирной стали BNGL

Постоянные посетители интернет-магазина Пушкинского музея уже не впервые имеют возможность купить браслет, дизайн которого создан в коллаборации с брендом BNGL. Надписи на изделиях наносят по технологии глубокой гравировки. Для изготовления аксессуаров используется ювелирная гипоаллергенная сталь 316L. Предметы из нее не темнеют, на них не образуется ржавчина после купания или занятий спортом.

Блокноты Falafel

Уже традиционно онлайн-магазин Пушкинского музея предлагает купить сувениры в виде блокнотов бренда Falafel. Эта продукция известна высочайшим качеством бумаги, глубиной и насыщенностью красок обложки. В этот раз вдохновением для создания дизайна полиграфических изделий стали китайские народные картины XII века. Дополняют раскрашенные ксилографии теплые пожелания к праздникам.
– Счастья с избытком! – Пусть один день принесет пуд золота! – Богатство и знатность от рождения! – Счастья, удачной карьеры, долголетия и радости!

Ароматические диффузоры Great Trotter

Серия домашних ароматических диффузоров родилась в результате уже шестой коллаборации ГМИИ им. А.С. Пушкина с брендом Great Trotter. В линейку вошли четыре аромата, среди которых каждый найдет идеальное сочетание. Апельсин и корица для тех, кто хочет тепла и ощущения праздника. Пион, мускус и белые цветы для поклонников восточных ноток. Кедр и мускатный шалфей дарят бодрость и радость. Найдите свое вдохновение!
На каждой коробке присутствует доброе пожелание, которое подарит тепло важному для вас человеку.

Настоящее искусство рождается в повседневности

Ай Вэйвэй (китайский современный художник и архитектор, куратор и критик, основатель и директор «China Art Archive & Warehouse»)