Коллекция «Мумии Древнего Египта. Искусство бессмертия»

Предлагаем ценителям искусства познакомиться с новой коллекцией сувениров, приуроченной к выставке, посвященной мумиям Древнего Египта, которая прошла в ГМИИ им. А.С. Пушкина с 1 марта по 31 мая 2022 года. На память себе или в подарок близким вы можете купить серьги или броши, похожие на те, которые носили когда-то красивейшие из египтянок, бронзовые статуэтки, карандаши с иероглифами, маски с принтом. Также среди сувениров интернет-магазина в Пушкинском представлены закладки, значки, магниты, раскраски, шопперы, косметички, блокноты с тематическим изображением и новинка – плюшевые игрушки.

Этой весной ГМИИ им. А.С. Пушкина приглашает ценителей искусства стать участниками уникального события. Впервые музей станет площадкой для полномасштабной выставки, посвященной мумиям Древнего Египта. Посетителям будут доступны свыше четырехсот экспонатов, многие из которых ранее были скрыты от широкой публики.

Выставка расскажет об итогах совместной работы Пушкинского музея и НИЦ «Курчатовский институт». Посетив ее, вы сможете оценить глубину и масштаб научной работы российских египтологов, а также узнать о представлениях древних египтян о загробной жизни и поразмышлять о бессмертии.

Специально к выставке интернет-магазин при Пушкинском музее подготовил коллекцию сувениров «Мумии Древнего Египта. Искусство бессмертия». Это одно из самых больших собраний, созданных разработчиками для того, чтобы каждый посетитель ГМИИ им. А.С. Пушкина нашел памятный подарок для себя, друзей и близких.

Среди сувениров Пушкинского популярны украшения в древнеегипетском стиле. Созданные виртуозными мастерами своего дела произведения искусства никогда не выйдут из моды. На сайте есть возможность купить ассиметричные серьги, похожие на те, которые носили когда-то красивейшие женщины Египта, великолепные броши, пусеты. Для украшения интерьера идеально подойдут бронзовые статуэтки египетских богов Исиды, Бастет, Мут, Амона, Хора, а также жука-скарабея, в точности повторяющие оригинальные экспонаты ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Также в коллекции есть карандаши с иероглифами, открытки шопперы, косметички, блокноты, закладки, маски с принтами, значки, магниты с изображением коллекционных предметов и символов Древнего Египта. Ребенку можно купить плюшевую игрушки или раскраску, которая не только позволит интересно провести время, но и расскажет много интересного о жизни египетских богов.

Все предметы коллекции с описаниями и фото вы найдете на сайте. Оставьте себе на память частичку таинственного мира древности!

Пора светским людям, скучающим без новых впечатлений, заинтересоваться высоким и значительным, которому они не сумели еще отвести должное место, что заменит серые будни весёлою, красивою жизнью.

Николай Константинович Рерих