Коллекция сувениров, приуроченная к выставке в ГМИИ имени А.С. Пушкина «Ксения Хауснер. Правдивая ложь»

Ценителям современного искусства наш интернет-магазин представляет возможность купить сувениры в Пушкинском, посвященные выставке «Ксения Хауснер. Правдивая ложь». Событие проходит с 28 сентября 2021 по 16 января 2022 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина. Работы художницы вдохновляют глубоким пониманием женской природы и стремлением показать мир, каким его видит женщина.

Выставка Ксении Хауснер в Пушкинском открывает мир творчества современной австрийской художницы и приглашает поклонников искусства глубоко проникнуть в особенности, присущие фигуративной живописи.

Посредством новой коллекции Ксения Хауснер предлагает зрителю познакомиться с одной из животрепещущих тем своего творчества – ролью женщины в искусстве и в жизни. Каждая работа показывает, каким ощущает и видит мир женщина, как она взаимодействует с окружающим пространством и меняет его. Одновременно работы наглядно демонстрируют, как оторванное от реальности, целиком рожденное фантазией, фиктивное может нести внутри себя настоящее, живое, искреннее, вызывающее у каждого взглянувшего на картину мгновенный отклик.

Коллекция сувенирной продукции, приуроченная к выставке «Ксения Хауснер. Правдивая ложь», содержит набор предметов с изображением элементов картин художницы. На сайте нашего интернет-магазина можно купить сумку с принтом Ксении Хауснер, стильную косметичку, тематические открытки, магниты, книжные закладки, а также превосходно выполненные репродукции полотен. Сувениры станут теплым воспоминанием о времени, проведенном на выставке, а также нетривиальным подарком для человека, который разделяет ценностные посылы автора.

Я работаю над общечеловеческими темами с женским актерским составом

Ксения Хауснер