Сувениры, вдохновленные шедеврами. Коллаборации брендов с Пушкинским музеем к выставке «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых»

Онлайн магазин Пушкинского музея представляет эксклюзивные коллекции, созданные совместно с уникальными брендами к выставке «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых…». В коллекциях представлены эко украшения ручной работы, ароматические свечи, стильные предметы из фарфора, шоколад и многие другие сувениры, вдохновленные шедеврами выставки.

Браслеты BNGL

В интернет магазине Пушкинского музея можно купить браслет, созданный совместно с брендом BNGL. Он станет стильным подарком со смыслом: именно так описывает свою продукцию петербургская компания. Украшения демонстрируют вкус обладателя и тонкое чувство юмора.

Все браслеты сделаны из ювелирной стали марки 316L. Металл гипоаллергенный, не темнеет даже в воде: украшение можно носить в бассейне и на пляже. На внешнюю поверхность методом лазерной гравировки нанесены остроумные фразы, обыгрывающие имена известных художников: Клода Моне, Пабло Пикассо, Винсента ван Гога, Эдуарда Мане, Клода Моне и Пьера Огюста Ренуара. Всего в коллекции пять браслетов: «Oh my Gogh», «Истина в Моне», «Call me Picasso», «Monet vs. Manet» и «Au Renoir». Каждое украшение представлено в трех цветах: серебро, золото и радуга.

Украшения ручной работы от «Брошечной им. Билла Трейлора»

Купить сувениры в Пушкинском музее — значит, приобрести памятный предмет, который в любой момент воссоздаст атмосферу высокого искусства. Украшения ручной работы из «Брошечной им. Билла Трейлора» украшает роспись по мотивам знаменитых полотен. Купите украшения с несколькими сюжетами — и подбирайте стиль под любое настроение. Выберите брошь с сюжетом «Пьер Огюст Ренуар. Портрет актрисы Жанны Самари» — и вы в Париже. Сюжет «Поль Гоген. Великий Будда» мгновенно перенесет вас на тропический остров посреди Тихого океана. Украшения экологичны, выполнены из дерева, на которое нанесена роспись.

Фарфор ручной работы от мастерской «Волшебно ТУТ»

Керамисты из мастерской «Волшебно ТУТ» создают изысканную посуду и предметы декора. Специально для выставки коллекции братьев Моровых разработана новая серия фарфора. В оформлении использованы фрагменты картин Анри де Тулуз Лотрека, Винсента ван Гога, Поля Гогена и Жоржа де Эспаньи. Все предметы изготовлены вручную, над каждым трудятся несколько мастеров разной специализации. Обжиг проводится в три этапа.

Все предметы серии продаются отдельно, но можно составить и комплект. В мастерской отмечают, что предметы коллекции не носят строгого назначения: тарелка может служить подставкой для украшений, кружка - молочником, а стакан - подставкой для туалетных принадлежностей или канцелярии.

Шоколадные плитки Okasi

Шоколад Okasi производится в Санкт-Петербурге по японским рецептам из продуктов, привезенных из Японии. В этот раз шоколатье вдохновились полотнами Жоржа де Эспанья «Цветы и фрукты», Пьера Огюста Ренуара «Портрет актрисы Жанны Самари» и Винсента ван Гога «Море в Сент-Мари» для горького, молочного и молочного с лавандой шоколада. Попробуйте все вкусы и разгадайте, чем каждый из них похож на одноименный шедевр Пушкинского музея?

Блокноты Falafel

В дизайне блокнотов Falafel использованы сюжеты и цветовая гамма произведений из коллекций братьев Морозовых. Обложки украшают фрагменты картин Пьера Огюста Ренуара, Анри-Эдмона Кросса, Поля Гогена, Клода Моне, Поля Сезанна и Винсента ван Гога. В серии представлены блокноты в удобных форматах от А5 до А7. Блокноты этого бренда отличает высокое качество бумаги и насыщенная цветовая гамма обложек. С таким блокнотом так и хочется творить!

Наборы для выращивания растений Art&Cool

Эко кубы от Art&Cool - особый подарок. Премиальную упаковку украшают принты по мотивам полотен Жоржа де Эспаньи, Поля Синьяка, Поля Сезанна, Винсента ван Гога. В ассортименте растений - роза, сакура, мак и виноград. В каждый набор входят: горшочек, семена и специальный грунт, подобранный именно для вашего растения. Также к каждому набору прилагается инструкция - с ней процесс выращивания станет простым и увлекательным. Выращивайте изысканные растения прямо на своем подоконнике!

Ароматические свечи Ucandles

К выставке «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых…» бренд Ucandles разработал три аромата, на создание которых их вдохновили картины знаменитых художников. «Malone Israeli», где цветочная свежесть переплетается с древесными нотками, посвящен полотну Клода Моне «Бульвар капуцинок в Париже». Аромат свечи "Angels breath" - “дыхание ангела” - вдохновлен полотном Ренуара «Портрет актрисы Жанны Самари». Композиция "Sexy Dude" - бодрящая и свежая, позволит узнать, как пахнет «Море в Сент-Мари» ван Гога по версии парфюмеров компании Ucandles. В состав свечей входят кокосовый воск, парфюмерная композиция с растительными экстрактами и фитиль из хлопковой нити. Время горения каждой свечи рассчитано на 20–30 часов.

Диффузоры, жидкое мыло и крем для рук от Great Trotter

Серия диффузоров, жидкого мыла и крема для рук — уже пятая коллаборация Пушкинского музея с брендом Great Trotter. В линейке четыре аромата, каждый олицетворяет одну из картин коллекции братьев Морозовых. Например, аромат «Жанна» посвящен картине Пьера Огюста Ренуара «Портрет актрисы Жанны Самари». Аромат раскрывается сочетанием мускуса и розового перца в верхних нотах. Средние ноты — мандарин с березовым соком. База — листья флер д’оранжа. Мыло и крем разлиты в стеклянные флаконы, а на этикетках изображены фрагменты полотен.

Искусство — это абстракция. Извлекайте ее из природы, фантазируя на ее основе, и думайте больше о процессе творчества, нежели о результате

Поль Гоген