картинка Каталог к выставке "Искусство жить. Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета"

Артикул: # 978-5-4330-0058-2

Каталог подготовлен к выставке «Искусство жить. Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета» (11 октября 2016 – 10 января 2017), обеспечившей своеобразный диалог живописных произведений, созданных такими прославленными мастерами, как Питер де Хох, Габриэл Метсю, Николас Мас, Франс ван Мирис Старший, Корнелис де Ман и другими, с предметами декоративно-прикладного искусства, широко использовавшимися в быту голландских бюргеров XVII столетия. В сценах из повседневной жизни голландцев художники превращают домашние заботы горожан в сакральные действа. Собственно, таковыми они и были для обывателей: благодаря экономическому подъему и влиянию протестантской морали, особую значимость в ту эпоху обрело понятие дома как средоточия добродетели, стабильности и процветания, что привело в том числе и к росту популярности бытового жанра в живописи.

• Артикул 978-5-4330-0058-2
  • Автор Могилина П.В., Скопцова И.Н.
  • Издательство ABCdesign
  • Габариты (мм) 175×235х20