картинка Каталог "Альбер Марке. Распахнутое окно. Произведения из музеев и частных собраний России и Франции"

Артикул: # 978-5-4330-0060-5

-

Каталог издан к ретроспективной выставке произведений знаменитого французского живописца Альбера Марке (1875–1947), прошедшей в музее с 27 сентября 2016 по 8 января 2017 года. Парижского мастера связывала дружба с Анри Матиссом, Жоржем Руо, Раулем Дюфи и Андре Дереном; своеобразие его манеры проявилось в сочетании пластики динамичного, раскованного мазка и гармоничной палитры с гаммой сложных цветовых решений. Экспозицию работ Марке в ГМИИ дополнили материалы, позволившие по-новому взглянуть на связь его творчества с Россией. Помимо его работ, в экспозицию вошли произведения представителей московской группы «13» и ленинградского объединения «Круг художников», решавших в своих пейзажах пластические задачи, близкие поискам французского живописца.

• Артикул 978-5-4330-0060-5
  • Автор Никифорова И.А., Петухов Ю.М.
  • Издательство ABCdesign
  • Габариты (мм) 300 x 230 x 10