ПОСЛЕ ИМПРЕССИОНИЗМА

Коллекция товаров и сувениров, посвященная выставке "После импрессионизма", такая же разнообразная и многогранная, как художественная жизнь того периода.

В ГМИИ им. А.С. Пушкина проходит поражающая своим масштабом выставка "После импрессионизма ". На трех этажах Галереи искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков представлены творения кисти Моне, Ренуара, Гогена, Матисса, Пикассо, Ван Гога, а также русских художников Репина, Серова, Ларионова, Малевича и других.

Разумеется, к данному событию интернет-магазин Пушкинского подготовил невероятную коллекцию сувенирной продукции.

ВЯЗАНЫЕ ФИГРУКИ ХУДОЖНИКОВ ОТ OREGANO MAMA

Команда московского бренда Oregano Mama создала игрушки-образы трех художников – Винсента ван Гога, Клоде Моне и Пабло Пикассо. Фигурки выполнены из органического хлопка, в качестве наполнителя использовалось кукурузное волокно. Марка придерживается принципа заботы о детях и планете, поэтому в работе применяет только экологичные материалы. Вы легко узнаете каждого живописца по акцентам в их костюмах и выборе цветовой гаммы. Персонажи импрессионистов – отличная идея сувенира для любителей искусства разного возраста и пола. Особенно игрушка понравится детям, ведь это безопасный способ не только для игры, но и для знакомства с творчеством мастеров.

АКСЕССУАРЫ ОТ МАРКИ LE POMPON

Вдохновляясь картинами импрессионистов, представленными на выставке в ГМИИ им. А.С. Пушкина, марка из Санкт-Петербурга Le Pompon создала коллекцию аксессуаров. Воздушные воротнички из кружева и сетки, нежные ленты из органзы заставят вас на миг почувствовать себя балериной с картины Дега или представить, что вы оказались в интерьерах работ Матисса.

ТОВАРЫ БРЕНДА KITCHEN CEREMONY

Необычной, но очень интересной оказалось сотрудничество Пушкинского музея и российской компании Kitchen Ceremony. Специально к выставке "После импрессионизма " было выпущено несколько товаров.

Керамическая ложечка для специй, придуманная под впечатлением от произведений Матисса художником-керамистом Анной Бесполденовой, задаст творческое настроение во время приготовления блюд.

Вкуснейшая гранола, не содержащая рафинированного сахара и искусственных ароматизаторов, не только поразит вас многообразием вкусов, но и будет радовать уникальной упаковкой с иллюстрациями графического дизайнера Екатерины Тетеркиной, также воодушевлявшейся работами импрессионистов. Соль с семенами ванили позволит каждому посетителю выставки сохранить её настроение и продолжить творить на своей кухне, благодаря нестандартному сочетанию ингредиентов.

В онлайн-магазине музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина можно найти и другие товары, посвященные грандиозной выставке. Например, свечи марки Éclat. Три вида дизайна созданы под впечатлением от картин Дерена и Матисса. Прекрасный выбор для всех, кто ценит домашний уют и тепло.

На сайте также представлены кожаные аксессуары нескольких оттенков с золотым тиснением в виде подписей великих художников-импрессионистов. В коллекцию входят обложки для паспортов, брелоки для ключей, картхолдеры и закладки для книг. Изделия будут не только долго служить, благодаря высокому качеству исполнения, но и радовать вас своим стильным дизайном.

Выбор товаров и сувениров, созданных Пушкинским музеем в сотрудничестве с различными брендами, невероятно разнообразен. В качестве подарка или для пополнения собственной коллекции аксессуаров вы можете приобрести: репродукции работ художников, пазлы, картины по номерам, посуду, броши, браслеты, ароматические свечи и косметические средства. Заходите на сайт интернет- магазина ГМИИ им. А.С. Пушкина и наслаждайтесь выбором.

Импрессионисты на верном пути, их искусство здоровое, оно основано на ощущениях, и оно честное

Камиль Писсарро